Полная версия сайта

Новости

Уголовная ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов
22 июня 2021
Статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов.
Когда находка может стать кражей чужого имущества
22 июня 2021
В связи с участившимися случаями присвоения гражданами найденного чужого имущества, в том числе сотовых телефонов, прокуратура района разъясняет положения действующего законодательства о находках.
НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!
22 июня 2021
В последнее время участились случаи мошенничества с использованием телефона, Интернета.
ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗА УСЛУГИ ЖКХ И НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ДРОВ
19 апреля 2021
В соответствии с правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 право на субсидию, имеют: пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде; наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
Ответственность за неправомерное получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
19 апреля 2021
Правила назначения и выплат субсидий установлены постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». Для получения субсидий в обязательном порядке необходимо предоставить сведения о членах семьи (супруги, дети и родители получателя субсидии) и их доходе и другие документы.
Соблюдение мер безопасности позволит снизить риск заболевания и сохранить здоровье каждому гражданину
19 апреля 2021
В условиях сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, особое значение приобретает неукоснительное соблюдение установленных в каждом субъекте РФ правил поведения для граждан, организаций, индивидуальных предпринимателей.
ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРЕСТУПЛЕНИИ
19 апреля 2021
Заявление о преступлении - один из наиболее распространенных поводов для возбуждения уголовного дела. С заявлением о преступлении граждане могут обратиться в любое правоохранительное ведомство, а не только в полицию.
ОСОБЫЙ ПРАВОВОЙ РЕЖИМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДООХРАННОЙ ЗОНЫ
19 апреля 2021
Водные объекты (реки, ручьи, озера и др.) имеют водоохранную зону и прибрежную защитную полосу.
Ответственность за самоуправные действия
19 апреля 2021
Самоуправством, признается самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществления своего действительного или предполагаемого права
Уголовная ответственность за мелкое взяточничество